Активные продажи

Активные продажи имеют важное значение для развития любой компании. Важно иметь представление об инфраструктуре и ресурсах компании для того чтобы активные продажи были успешными. Как организовать активные продажи и пойдет речь в этой статье.

Инструкции как создать успешные активные продажи:
1. Планирование. Убедитесь что члены Вашей команды правильно видят структуру и возможности Вашей компании. Далее Вам необходимо написать миссию Вашей компании вместе с сотрудниками. Эта миссия должна включать ценности Вашего бизнеса, быть ориентиром для принятия решений и служить гордостью для сотрудников.
2. Решите, как вы хотите действовать. Необходимо изучить рынок и решить каким способом Ваша компания будет совершать холодные контакты. Наиболее эффективный способ холодных контактов совершается с помощью телефонных звонков. А так же отправкой коммерческих предложений заинтересованным потенциальным клиентам.
3. Инвестируйте в активные продажи. Вам как и Вашим сотрудникам всегда необходимо профессиональное обучение. Инвестируйте в тренинги, книги и семинары по повышению квалификации.
4. Активные продажи должны постоянно стимулироваться. Вы можете стимулировать Ваших сотрудников различными способами. Активные продажи можно стимулировать как повышением зарплаты, так и различными ежедневными конкурсами.
5. Воспитайте или наймите лидера по активным продажам. Он будет, как и приносить вам больше продаж, так и обучать Ваших сотрудников. Лидер должен быть мотивирован как никто другой в выполнении плана.
6. Обеспечьте активные продажи инструментами успеха. Убедитесь, что сотрудники отдела активных продаж имеют доступ к полной информации о товаре.
7. Продолжать стимулировать своих специалистов по активным продажам. Общайтесь со своими менеджерами для того что бы выяснить, что их наиболее стимулирует. Разные люди по-разному реагируют на стимулы.
8. Важно что бы, когда Вы будете нанимать новых менеджеров активных продаж, Ваши старые уже стали успешными и могли показать свои достижения.
9. Активные продажи требуют постоянного обучения. Ваши менеджеры активных продаж должны постоянно расти и развиваться. Это одно из самых важных правил успеха компании и успеха в активных продажах. Это касается даже опытных продавцов, т.к. рынок не стоит на месте: меняется товар, меняются услуги и меняются подходы к клиентам.
10. Активные продажи необходимо развивать знанием продукта, преодолением возражений, знанием психологии, умением проводить презентации и публично выступать.
Советы как улучшить активные продажи:

  • Всегда выполняйте свои обещания, особенно, когда речь заходит о стимулировании в активных продажах.
  • Будьте готовы обновить миссию компании после того как Ваша команда начнет самостоятельно развиваться.
  • Убедитесь, что Ваша компания качественно обслуживает всех клиентов.
  • Не растите слишком быстро, если Ваша инфраструктура не развивается.